13.08.2020

Условия охраны здоровья »

Медицинский персонал наряду с администрацией детского сада несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно - профилактических мероприятий, соблюдение санитарно - гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей оказываются бесплатно.

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинским персоналом: старшей медицинской сестрой, врачом – окулистом, медсестрой-ортоптисткой, врачом-педиатром.

Разработана комплексно-целевая система оздоровительных и коррекционно-восстановительных мероприятий, обеспечивающая личностно-ориентированный подход к каждому ребенку.

В детском саду функционирует 11 групп. Из них – 5 групп коррекционной направленности: для детей с нарушением зрения.

Поскольку воспитательную работу с такими детьми необходимо тесно сочетать с лечебно-восстановительной, были созданы оптимальные условия для медицинской и педагогической коррекции зрения: ортоптический кабинет с двумя процедурными комнатами и необходимой аппаратурой, кабинеты для тифлопедагога и логопедов, изменено цветовое оформление помещений, приведена в соответствие со специальными нормативами освещённость групп.
Медсестра-ортоптистка ежедневно проводит необходимые лечебные процедуры на мускултренере, цветотестере, конвергенцтренере, синоптофоре и других аппаратах.

Родителям не приходится тратить время на посещение поликлиники и ожидание процедур.

«  Август 2020  »