26.11.2020

Материально-техническое обеспечение »

Информация о месте осуществления образовательной деятельности: город Прокопьевск, Кемеровская область - Кузбасс, улица Гайдара, дом 27а.

Предметно-развивающее пространство для воспитательно-образовательного процесса.

Предметно-развивающая среда в детском саду организуется так, чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом. Размещение оборудования по центрам развития позволяет детям объединиться по общим интересам. Все центры развития обогащены необходимым материалом,  обеспечивающим развитие воспитанников по пяти областям: познавательное развитие, речевое развитие, социально-личностное развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие. Для всестороннего развития каждого ребенка организуются несколько предметно-развивающих центров: для речевого, математического, эстетического, физического развития, которые в зависимости от ситуации могут объединяться в одну или несколько многофункциональных сред. Создавая предметно-развивающую среду, педагоги любой возрастной группы в ДОУ, учитывают психологические основы конструктивного взаимодействия участников воспитательно-образовательного процесса, дизайн и эргономику современной среды нашего учреждения. Насыщенная предметно-развивающая и образовательная среда – это основа для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка в детском саду.

В детском саду имеется:
11 групповых помещений включающих: игровое помещение, спальню, приемную, санитарное помещение;
физкультурный зал со спортивным оборудованием;
музыкальный зал с аудиоаппаратурой и атрибутами театральной деятельности;
медицинский блок;
2 кабинета учителей - логопедов;
2 кабинета учителей - дефектологов;
методический кабинет;
кабинет заведующего;
индивидуальные уличные площадки для каждой группы с песочницами, беседками и игровым оборудованием.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения и предоставляемых на нем услуг.

Акт обследования  объекта инфраструктуры к паспорту доступности.

«  Ноябрь 2020  »