Материально-техническое обеспечение »

Информация о месте осуществления образовательной деятельности: город Прокопьевск, Кемеровская область - Кузбасс, улица Гайдара, дом 27а.

Предметно-развивающее пространство для воспитательно-образовательного процесса.

Предметно-развивающая среда в детском саду организуется так, чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом. Размещение оборудования по центрам развития позволяет детям объединиться по общим интересам. Все центры развития обогащены необходимым материалом,  обеспечивающим развитие воспитанников по пяти областям: познавательное развитие, речевое развитие, социально-личностное развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие. Для всестороннего развития каждого ребенка организуются несколько предметно-развивающих центров: для речевого, математического, эстетического, физического развития, которые в зависимости от ситуации могут объединяться в одну или несколько многофункциональных сред. Создавая предметно-развивающую среду, педагоги любой возрастной группы в ДОУ, учитывают психологические основы конструктивного взаимодействия участников воспитательно-образовательного процесса, дизайн и эргономику современной среды нашего учреждения. Насыщенная предметно-развивающая и образовательная среда – это основа для организации увлекательной, содержательной жизни и разностороннего развития каждого ребенка в детском саду.

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, группах.

Сведения об объектов для проведения практических занятий - отсутствуют.

Сведения о библиотеках: нет.

Сведения об объектах спорта.

Условия питания обучающихся.

10 дневное меню для воспитанников МБДОУ "Детский сад №  81"

Специальных условиях питания - нет.

Условия охраны здоровья обучающихся.

Специальных условиях охраны здоровья - нет.

Лицензия на медицинскую деятельность.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Доступа  к ифнормационным системам и пинформационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся - не обеспечивается.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования нет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интерната - общежитие, интерната не имеется.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения и предоставляемых на нем услуг.

Акт обследования  объекта инфраструктуры к паспорту доступности.

«  Апрель 2024  »