Вторник
11.12.2018
14:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад №81 "Лесная полянка"
Главная Регистрация Вход
Часто задаваемые вопросы »

Меню

"Горячая линия"

8(3846)61-31-63
Управление образования администрации города Прокопьевска.
8(3842)36-38-52
Департамент образования 

и науки 

Кемеровской области.


Статистика

1. Сколько времени отводится на проведение занятий в детском саду?
Максимально допустимый объем образовательной нагрузки соответствует санитарно -эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 29 мая 2013 г., регистрационный № 28564).
Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, для детей дошкольного возраста составляет:
 в младшей группе (дети четвертого года жизни) -2 часа 45 мин.,
 в средней группе (дети пятого года жизни) - 4 часа,
 в старшей группе (дети шестого года жизни) - 6 часов 15 минут,
 в подготовительной (дети седьмого года жизни) - 8 часов 30 минут
 Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности
 для детей 4-го года жизни - не более 15 минут,
 для детей 5-го года жизни - не более 20 минут,
 для детей 6-го года жизни - не более 25 минут,
 для детей 7-го года жизни - не более 30 минут.

2. Кто выдаёт направление на прохождение медицинского осмотра для оформления в детский сад?
Для прохождения медицинского осмотра при оформлении в образовательное учреждение, реализующее программы дошкольного образования, направления от детского сада или управления образования не требуется. Родителям необходимо обратиться в регистратуру или к участковому педиатру детской поликлиники, где им расскажут, каких специалистов нужно пройти. Обращаем внимание родителей на то, что результаты осмотра узкими специалистами действительны в течение года, поэтому медосмотр можно пройти заранее.


3. Как устанавливается родительская плата за присмотр и уход за ребёнком в детском саду?
Родительская плата за присмотр и уход ребенка в детском саду установлена в соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Вход на сайт