Операция "Каникулы"

Воспитателями  детского сада  были организованы и проведены тематические занятия «Что я знаю о правилах дорожного движения», «Красный, желтый, зеленый»,  а также  беседы, дидактические игры и подвижные игры, чтение о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на дорогах и в транспорте. Подготовительные к школе группы, в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ ДО "Центр дополнительного образования детей", посетили кабинет по безопасности дорожного движения.

В ходе данных мероприятий у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; дети учились  наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении; продолжали знакомиться с различными видами транспорта, с регулированием движения на улицах города, с правилами дорожного движения. У детей  воспитывалась любовь к родному городу, дисциплинированность.

Категория: Мои статьи | Добавил: Потапова (01.11.2022)
Просмотров: 149 | Рейтинг: 0.0/0