Страницы: 1 2 3 ... 7 8 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Мои статьи | Просмотров: 77 | Добавил: Потапова | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

28 октября в гостях у воспитанников подготовительных групп были активисты Прокопьевской организации «Союз молодежи Кузбасса».

Мои статьи | Просмотров: 116 | Добавил: Потапова | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 91 | Добавил: Потапова | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства, в  детском саду  с  17 октября по  1 ноября  2022 года проходила профилактическая операция  «Внимание — каникулы!».

Мои статьи | Просмотров: 146 | Добавил: Потапова | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Воспитателями  детского сада  были организованы и проведены тематические занятия «Что я знаю о правилах дорожного движения», «Красный, желтый, зеленый»,  а также  беседы, дидактические игры и подвижные игры, чтение о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на дорогах и в транспорте. Подготовительные к школе группы, в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ ДО "Центр дополнительного образования детей", посетили кабинет по безопасности дорожного движения.

В ходе данных мероприятий у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; дети учились  наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, ориентироваться в ближайшем пространственном окружении; продолжали знакомиться с различными видами транспорта, с регулированием движения на улицах города, с правилами дорожного движения. У детей  воспитывалась любовь к родному городу, дисциплинированность.

Мои статьи | Просмотров: 80 | Добавил: Потапова | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

Международный день пожилых людей был учрежден по инициативе ООН. В России Международный день пожилых людей стали отмечать в 1992 году. Цель праздника: сохранение семейных ценностей, проявление уважения, доброты, заботы о cтаршем поколении.
В этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе, концерты, праздники, благотворительные акции. В нашем ДОУ не обошлось без праздника для бабушек и дедушек. Выяснилось, что у многих ребят есть не только бабушки и дедушки, но есть и прабабушки и прадедушки. Ребята старших и подготовительных групп поздравили старшее поколение песнями и танцами, вложив всю свою любовь и благодарность. Необычный подарок -  танец "Фиксики" подарили самые маленькие воспитанники детского сад.
Дети видели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей, которые подтвердили идею детского желания - доставить людям радость.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью!

Мои статьи | Просмотров: 109 | Добавил: Потапова | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин – и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

Мои статьи | Просмотров: 145 | Добавил: Потапова | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

16 февраля 2022 года воспитанники подготовительных групп приняли участие в муниципальном этапе фестиваля "Малыши Кузбасса шагают в ГТО". В ходе спортивного праздника проводились состязания команд по выполнению комплекса ВФСК ГТО среди воспитанников детских садов I возрастной ступени (6 - 8 лет) и их родителей. Наша команда приложила максимум усилий для выполнения упражнений. Праздник получился очень ярким, веселым и позитивным! Большое спасибо родителям наших воспитанников!

Мои статьи | Просмотров: 152 | Добавил: Потапова | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Инспектор Госавтоиспекции рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак». Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

Мои статьи | Просмотров: 182 | Добавил: Потапова | Дата: 24.05.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана. В предверии этого праздника воспитанники старших и подготовительных групп побывали на эксскурсии в Пожарно-спасательной части № 3. Ребята поздравили сотрудников части с их профессиональным праздником и пожелали им как можно меньше чрезвычайных ситуаций и пожаров в их нелегкой службе.

Мои статьи | Просмотров: 201 | Добавил: Потапова | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)