День пожилых людей

В конце октябре в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник, приуроченный к этому дню. Красиво оформленный зал и все сотрудники ДОУ с теплом и вниманием встретили всех гостей, а их было немало, пожелавших принять поздравления от своих внуков и правнуков.

Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех выступающих и сами принимали активное участие в конкурсах и сценках, чем в свою очередь порадовали и повеселили детей.

Наблюдая за взрослыми, ловишь себя на мысли: какие они у нас молодые и красивые. С другой стороны, какая помощь и поддержка есть сейчас у молодых родителей, зная, что у них крепкий тыл.

Слова знакомой песни «Что же будет на земле, если мода на детей совсем пройдет. ?» кажутся уже не актуальными с программой правительства помощи и поддержки молодых семей. Повышение рождаемости в нашем поселке требует новых мест в ДОУ. Надеемся, что в скором времени новый комбинат распахнет двери всем желающим, а пока надежда на самых близких – бабушек и дедушек.

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по своему, так же неповторимы и возрастные сезоны нашей жизни. Какие бы беды ее не омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтая о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!

Категория: Мои статьи | Добавил: Потапова (15.11.2019)
Просмотров: 315 | Рейтинг: 0.0/0