28 октября в гостях у воспитанников подготовительных групп были активисты Прокопьевской организации «Союз молодежи Кузбасса».

День начался с веселой и музыкальной утренней гимнастики. Волонтёры познакомились с ребятами и провели с ними ряд игр. Старший воспитатель детского сада Суховольская Елена Викторовна, рассказала волонтерам о зрительных нарушениях, специально созданных условиях в группах для детей с патологией зрения. Школьники узнали, что такое близорукость(миопия), дальнозоркость(гиперметропия), как видят люди с астигматизмом, косоглазием, нистагмом. Специалисты дошкольного учреждения, проведи экскурс по детскому саду: волонтеры поиграли в авторские игры и пособия для детей с нарушением зрения; посетили кабинет «Охраны зрения», где самые смелые проверили остроту зрения и получили рекомендации от медицинской сестры-ортоптистки о гигиене зрения.
Мероприятие получилось необычное, весёлое, шумное и интересное не только для наших воспитанников, но и для волонтеров.

Категория: Мои статьи | Добавил: Потапова (01.11.2022)
Просмотров: 95 | Рейтинг: 0.0/0