21.03.2017 года в детском саду прошёл Международный день леса.

21.03.2013 г. в детском саду прошёл  «Всероссийский  день знаний о лесе». Разнообразие мероприятий дали детям возможность углубления и обобщения представлений детей о лесе, закрепление знаний, умений и навыков полученных ими ранее.
Начался   день  с  утренней гимнастики, которая  прошла в форме релаксации под  названием  «Лес». Далее воспитатели познакомили детей с галерей стихов, пословиц, поговорок, загадок о лесе. В  дидактических  играх «Назови  дерево», «С  какого дерева плод», «С  какого дерева  лист» дети вспомнили знакомые деревья, произрастающие как на территории учреждения, так в селе, крае, России.
 В средней, старшей и подготовительной группах детского сада прошли мероприятия с детьми о лесе в форме экологических проектов. Образовательная деятельность была нацелена на воспитание  чувства любви к родной природе, доброе и бережное отношение к лесу.На прогулке очень познавательно прошла экскурсии по экологическим тропам детского сада, педагоги рассказывали детям о пользе, которую приносят людям  деревья. Юные артисты подготовительных к школе групп "Пчелка" и "Рябинка" приготовили для малышей спектакль "О незадачливом малыше и верных друзьях леса".

Категория: Мои статьи | Добавил: Потапова (24.04.2017)
Просмотров: 1368 | Рейтинг: 0.0/0