Городская школа передового педагогического опыта

В нашем ДОУ прошла  городская школа передового педагогического опыта для педагогов, работающих с дошкольниками с нарушенным зрением, по теме: "Взаимосвязь педагогической коррекции и лечебно-восстановительной работы в дошкольном образовательном учреждении для детей с нарушением зрения" в форме детективного квеста.

На мероприятии присутствовали воспитатели, педагоги-психологи, учителя-дефектологи, старшие воспитатели, инструкторы по физической культуре из дошкольных образовательных учреждений города и студенты 4 курса КемГУ, проходившие государственную практику по специальности " тифлопедагог" в данном учреждении.

Педагогические и медицинские работники ДОУ представили:

-теоретический материал "Медицинская коррекция детского зрения в условиях ДОУ в кабинете охраны зрения с практическим знакомством присутствующих с медицинскими аппаратами;

-консультационный материал "Взаимосвязь педагогической коррекции и лечебно-восстановительной работы в дошкольном образовательном учреждении для детей с нарушением зрения";

образовательная ситуация "Необычное в обычном" с детьми старшей специализированной группы;

-выставку авторских игр и пособий, выполненных с учетом тифлопедагогических требований.

Категория: Мои статьи | Добавил: Потапова (11.01.2017)
Просмотров: 581 | Рейтинг: 0.0/0