"День защитника Отечества" в детском саду.

В  детском саду педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили фото-выставки, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивных праздниках, которые прошли в детском саду. Праздники прошли во всех возрастных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость. И, конечно же, не обошлось без участия любимых пап и дедушек — наших защитников! На утренниках очень много прозвучало трепетных стихов и песен, которые тронули мужские сердца. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий  полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,  правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба. И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на утреннике, такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и  самим взрослым. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Категория: Мои статьи | Добавил: Потапова (25.02.2019)
Просмотров: 648 | Рейтинг: 0.0/0