Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны и потребности защищать Родину.

В детском саду прошел день, посвященный празднику 23 февраля.

Наши ребята изготовили подарки своими руками сувениры и открытки, поздравили своих пап, дедушек и братьев. В старшей и подготовительной группах девочки поздравили мальчиков группы и подарили им свои поделки. Ярко и весело прошел спортивно — музыкальный праздник «Наши защитники». Дети вместе с папами и дедушками дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Мои статьи | Просмотров: 537 | Добавил: Потапова | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошло развлечение «Широкая Масленица». Это развлечение ежегодно проводится,  и стало уже традиционным и любимым для детей.

Мои статьи | Просмотров: 503 | Добавил: Потапова | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

У нас в гостях артисты ДК им.Артема с рождественским театрализованным представлением.

Мои статьи | Просмотров: 552 | Добавил: Потапова | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Выставка детско-родительских  поделок "Рождество".

Мои статьи | Просмотров: 499 | Добавил: Потапова | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

16.12.2017 года детский сад встречал слушателей школы передового педагогического опыта городов Прокопьевска, Новокузнецка и Киселевска. Обмен опыта работы по теме: "Создание условий для сенсорного восприятия детей дошкольного возраста с нарушением зрения" состоялся в форме интеллектуальной педагогической игры "Что? Где? Когда?".

Мои статьи | Просмотров: 491 | Добавил: Потапова | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

8 ноября 2017 года в нашем ДОУ прошла встреча  педагогов, работающих с дошкольниками с нарушенным зрением, по теме: "Взаимосвязь педагогической коррекции и лечебно-восстановительной работы в дошкольном образовательном учреждении для детей с нарушением зрения". Мероприятие прошло в  форме детективного квеста. В  расследовании  принимали участие коллеги из МБДОУ "Детский сад №140" города Новокузнецк и МАДОУ "Детский сад №63" города Киселевск.

Мои статьи | Просмотров: 493 | Добавил: Потапова | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

19 июня в образовательном учреждении прошел День Медицинского Работника, посвященный формированию у детей здорового образа жизни.

Мои статьи | Просмотров: 547 | Добавил: Потапова | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

Мои статьи | Просмотров: 528 | Добавил: Потапова | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

12.05.2017 года  в детском саду прошла акция "Единый день посадки деревьев".

Мои статьи | Просмотров: 616 | Добавил: Потапова | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

В преддверии великого праздника Дня Победы в детском саду прошла встреча дошкольников с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.Такие встречи стали доброй традицией.

Мои статьи | Просмотров: 1629 | Добавил: Потапова | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)