Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »

С 27 по 29 марта педагоги детского сада принимали участие в Сибирском образовательном форуме и XXI специализированной  выставке-ярмарке "Образование. Карьера. Доступная среда - 2019". Педагоги представляли опыт работы по повышению качества муниципальной системы дошкольного образования посредством использования альтернативных, нестандартных подходов к организации образовательного процесса и расширения в дошкольных учреждениях дополнительных образовательных услуг. В  номинации "Выставочная культура" оформление стенда и работу стендистов  жюри конкурса оценили серебряной медалью. В конференц-зале административного корпуса педагоги (Суховольская Е.В. - старший воспитатель, Кемпель И.А. - воспитатель) провели деловую презентацию «Использование социоигровых технологий в работе с дошкольниками с нарушениями зрения» в рамках конференции «Профессиональный стандарт педагога - основополагающий фактор повышения качества дошкольного образования»,

Мои статьи | Просмотров: 725 | Добавил: Потапова | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

В детском саду 2 апреля прошел флешмоб «Я из Кузбасса!» с привлечением воспитанников средних, старших и подготовительных к школе групп. Дошкольники с большим удовольствием фотографировались с хэштегом мероприятия «#ЯизКузбасса». Флешмоб включал в себя коллективных танцы педагогов и воспитанников ДОУ.

Мои статьи | Просмотров: 522 | Добавил: Потапова | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Мои статьи | Просмотров: 651 | Добавил: Потапова | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее   воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить       внимание   своей маме. В детском саду «Лесная полянка» не смогли пройти мимо этого праздника.

Мои статьи | Просмотров: 466 | Добавил: Потапова | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 402 | Добавил: Потапова | Дата: 25.11.2018 | Комментарии (0)

Международная специализированная выставка-ярмарка "Образование. Карьера - 2018".

Мои статьи | Просмотров: 627 | Добавил: Потапова | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Накануне празднования 9 мая был проведен утренник, посвященный Дню Победы. Педагогами и родителями воспитанников в актовом зале организована "Стена памяти", на которой размещены как  совместные детско-родительские поделки, так и фотографии военных лет. Самым ценным экспонатом выставки стал планшет с медалями участника ВОВ Поротникова Григория Максимовича, предоставленный родителями Автухова Глеба, воспитанника группа "Пчелка" Почетными гостями праздника были ветераны Великой Отечественной войны, присутствовали родители, дедушки и бабушки наших воспитанников. Ветераны делились интересными, запоминающимися историями о войне, ребята задавали вопросы. По тому, как ребята общались с ветеранами и как уважительно к ним относились, заметно было понимание детьми ценности Великой Победы.

Мои статьи | Просмотров: 509 | Добавил: Потапова | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

С 23 по 26 апреля в дошкольном учреждении прошла Неделя театра. Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и специалисты детского сада, родители воспитанников, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей.

Мои статьи | Просмотров: 654 | Добавил: Потапова | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

С 09.04.2018г. по 12.04.2018г. в МБДОУ  была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

В актовом зале детского сада была организована выставка поделок детей  и родителей на космическую тему.

Мои статьи | Просмотров: 566 | Добавил: Потапова | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмое Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и наш праздник был запоминающимся! Для собравшихся Мамочек дети под руководством педагогов читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в различных конкурсах.

Мои статьи | Просмотров: 694 | Добавил: Потапова | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)