19 июня в образовательном учреждении прошел День Медицинского Работника, посвященный формированию у детей здорового образа жизни.

Очень рад побывать я с вами.

Со здоровыми друзьями.

А меня вы знаете?

На старичка похожий,

Я ласковый, хороший.

Я добрый даже и на вид,

Зовусь я доктор Айболит.

В этот день дети под руководством педагогов совершили увлекательное Путешествие по Стране Здоровья, в ходе которого учились вести здоровый образ жизни. В народе говорят: «Здоровому человеку все здорово!». Если человек здоров, то ему все нипочем, у него хорошее настроение, все в жизни ладится. Однако народная мудрость также гласит: «Здоровье дороже богатства, здоровья не купить», поэтому к здоровому образу жизни нужно приучать подрастающее поколение с детства. В этот день в разных возрастных группах прошли интересные беседы: "Если что у вас болит, вам поможет Айболит!", "Живые витамины", "Вредная еда". Игровые мероприятия о полезной и вредной пище расширили представления детей о том, как правильно нужно питаться. Также воспитанники приняли участие в игре-драматизации по сказке К.И. Чуковского "Доктор Айболит" и подвижных играх: "Помоги Айболиту собрать медицинский чемоданчик", "Позови на помощь", "Передай мяч", "Перетягивание каната" и др.

Категория: Мои статьи | Добавил: Потапова (27.06.2017)
Просмотров: 548 | Рейтинг: 0.0/0