Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2019 году событие выпадает на 17 ноября.

В нашем дошкольном учреждении №81 «Лесная полянка»  прошла Акция «День памяти жертв ДТП».

День памяти жертв ДТП – это международное событие, призванное привлечь внимание всех людей к печальному факту: во всем мире в автомобильных авариях ежедневно погибает около трёх тысяч человек и около ста тысяч получает травмы различной степени.

Мои статьи | Просмотров: 310 | Добавил: Потапова | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

21 ноября в нашем детском саду прошел праздник «День Матери».

Этот праздник мы посвятили самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы.

Все оживленно, с интересом и с любовью участвовали в конкурсах, ребята танцевали флешмоб, пели песни, читали стихи. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни ребятам. Время промчалось незаметно. В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику. В заключение праздника гостей пригласили на чаепитие.

Мои статьи | Просмотров: 383 | Добавил: Потапова | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги X Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" в 2019 году. Кемеровскую область представляла победитель областного этапа конкурса Борн Елена Валерьевна, учитель-дефектолог нашего детского сада. По итогам испытаний Елена Валерьевна была признана лауреатом Всероссийского конкурса!  Кемеровская область только второй раз достигла уровня лауреата на этом конкурсе!

Мои статьи | Просмотров: 391 | Добавил: Потапова | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября 2019 года  во Дворце культуры им. Маяковского был  проведен первый городской фестиваль «Азбука профессий»  среди воспитанников дошкольных учреждений города, в котором приняли участие 112 воспитанников старшего дошкольного возраста из  41 детского сада и двух дошкольных отделений общеобразовательных школ.  Мероприятие  проводилось с целью повышение престижа рабочих профессий и развития интереса к рабочим специальностям, по следующим компетенциям: кондитерское дело; робототехника;  организация экскурсионных услуг; парикмахерское искусство; физическая культура, спорт, фитнес. Наши воспитанники   под руководством воспитателей Костюшиной Ю.В. и Назаровой И.С. приняли участие компетенции "Кондитерское дело".

Мои статьи | Просмотров: 388 | Добавил: Потапова | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками – то есть с нами.

Мои статьи | Просмотров: 314 | Добавил: Потапова | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит осенний праздник «Осень золотая». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Мои статьи | Просмотров: 338 | Добавил: Потапова | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

В гостях у воспитанников детского сада Центр праздничных  событий "ПАТИ-БУУМ" с развлекательной программой"Мыльные пузыри".

Мои статьи | Просмотров: 335 | Добавил: Потапова | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Экологическая акция "Чистый город" под девизом "Любимый город - чистый город"  проводилась 20 июня 2019 года. В акции принимали участие все воспитанники и педагоги детского сад.

Цель нашей акции – привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, развитие трудовых и коммуникативных навыков детей и взрослых, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе.

Мои статьи | Просмотров: 391 | Добавил: Потапова | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

22 мая в МБДОУ «Детском саду №81 «Лесная полянка» прошла школа передового педагогического опыта для педагогов, работающих с дошкольниками с нарушенным зрением по теме: «Использование социо- игровых технологий в работе с детьми дошкольного возраста с нарушением зрения».

Мои статьи | Просмотров: 414 | Добавил: Потапова | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

Праздник "Масленица" в детском саду.
С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.
11 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Мои статьи | Просмотров: 1025 | Добавил: Потапова | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)