Каталог файлов »

Компенсация платы.
10.03.2016, 05:32

Уважаемые родители (законные представители)!

В рамках исполнения Закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» начиная с 01.07.2014, выплата компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области производится из расчета:
20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы – на первого по очередности рождения ребенка;
50 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы – на второго по очередности рождения ребенка;
70 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы – на третьего и последующих по очередности рождения детей.
Согласно постановлению коллегии администрации кемеровской области от 25.07.2014 №293 размер средней родительской платы, установленный  в кемеровской области с 01.07.2014, составляет 1100 рублей.

ПРИМЕР РАСЧЕТА

Иванова Елизавета - первый ребенок в семье и посещает детский сад. Размер установленной родительской платы за присмотр и уход за детьми в данной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, составляет 1500 рублей в месяц. Мама Елизаветы внесла родительскую плату за присмотр и уход в ДОУ за июль 2014г. в размере 1200 рублей, так как Елизавета посещала детский сад неполный месяц.
1) Фактическая посещаемость Елизаветы за июль составила 0,8 месяца
1200 руб. /1500 руб. х 1 месяц=0,8 месяца
1200 руб. – фактическая сумма оплаты за детский сад
1500 руб. - размер установленной в городе Прокопьевске платы за детский сад
2) Размер компенсации семье Ивановых за Елизавету:
1100 х 0,2 х 0,8= 176 руб.

В случае, если ребенок, на которого выплачивается компенсация второй по очередности рождения вместо коэффициента 0,2 применяется коэффициент 0,5, третий или последующий – 0,7.

НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПОРЯДОК обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области.
ПОРЯДОК обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории города Прокопьевска, и порядок ее выплаты.
Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 25 июля 2014 г. N 293 «О внесении изменения в постановление коллегии администрации Кемеровской области от 30.12.2013 n 664 "об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области".

Категория: Мои файлы | Добавил: Потапова
Просмотров: 443 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0